Школы

МОУ «Яснозоренская средняя общеобразовательная школа»

Копысова Валентина Александровна

8 (4722) 57-33-43

Белгородская обл., Белгородский р-н с. Ясные Зори ул. Школьная, 1

ysniezori@mail.ru

Изображения.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Яснозоренская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области» в селе  Ясные Зори была открыта в 1974 году. На 1 сентября 2019 года в школе 312 обучающихся, работают 64 сотрудника, из них 39 педагогических работников и 25 работников технического персонала.

В 2015 году были  проведён капитальный ремонт спортивного зала, отопительной системы, водоснабжения.

В 2016 году замена оконных блоков, капитальный ремонт 1 этажа школы основного здания, капитальный ремонт 1 этажа  двухэтажного здания,  капитальный ремонт кровли.

В 2017 году было проведено благоустройство школьной территории.

В 2018 году в рамках капитального ремонта было установлено ограждение вокруг школы, отремонтированы 2, 3 этажи школы, сделан косметический ремонт спортивного зала, построена новая спортивная площадка, отремонтирован фасад школы.

1 сентября 2018 года школа торжественно была открыта после капитального ремонта.

Для подвоза обучающихся (152 человека) в школе имеется 3 школьных автобуса по 22 посадочных места.

В  учреждении имеется 8 автоматизированных мест для учителя, 21 единица компьютерной техники, сенсорная  комната, оборудована доступная среда.

В 2015 году коллектив стал победителем муниципального этапа, призером регионального этапа, участником Всероссийского этапа первого Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление.

В 2018 году школа стала победителем муниципального этапа и призером регионального этапа регионального конкурса «Школа года – 2018», в номинации «Школа – пространство выбора».

На региональном уровне два победителя во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Стёпа» и в III Всероссийском  конкурсе «Школа территория здоровья», в номинации «Лучший конспект учебного занятия». Призер (2 место) в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Диплом III степени в Региональном этапе Всероссийского конкурса научно - исследовательских работ Д.И. Менделеева и призер (3 место) в Областном конкурсе эссе на тему: «Что такое  экзамены и для чего они нужны?».