«ГосСтарт.Доброслужащий»

«ГосСтарт.Доброслужащий».

На территории Российской Федерации реализуется социальный проект

«ГосСтарт.Доброслужащий» (далее – Проект), направленный на развитие добровольческого движения в исполнительных органах власти и органах местного самоуправления. Учет добровольческого участия государственных и муниципальных служащих осуществляется через единую информационную систему «Добро.ру» (далее – Платформа).

Просим вас оказать содействие в прохождении регистрации всех сотрудников подведомственных вам исполнительных органов власти и органов местного самоуправления на Платформе.

Напоминаем, что в целях реализации Проекта на территории Белгородской области на Платформе создан аккаунт «Доброслужащий. Белгородская область» (далее – Аккаунт), через который заводятся добровольческие мероприятия и акции различной направленности.

На сегодняшний момент через Аккаунт заведено доброе дело «Время помогать!», целью которого является оказание помощи пострадавшим жителям приграничных территорий региона (Шебекинский и Грайворонский городские округа). В связи с этим, сотрудникам, принимавшим участие в формировании гуманитарной помощи, вывозе людей, работе пунктов временного размещения и в других видах волонтерской деятельности, необходимо подать заявку на вакансию «Волонтер гуманитарных миссий» доброго дела «Время помогать!»    (https://dobro.ru/event/10430839#10556461),    а     ответственному за взаимодействие с министерством по делам молодежи Белгородской области в рамках реализации Проекта направить в рабочем порядке информацию о количестве волонтерских часов каждого из сотрудников.

Обращаем ваше внимание, что все волонтерские мероприятия и акции, проводимые   органами    власти    и    органами    местного    самоуправления, в которых волонтерами выступают государственные и муниципальные (а также приравненные) служащие, должны быть заведены на Платформе. Регистрацию мероприятий осуществляют сотрудники отдела развития добровольческой деятельности министерства по делам молодежи Белгородской области.