Правила убоя животных

ОГАУ "Станция по борьбе с болезнями животных по Белгородскому району" информирует Вас о том, что с 1 сентября 2022 года вступили в силу Ветеринарные правила убоя животных и Ветеринарные правила назначения и проведения ветеринарной экспертизы мяса и продуктов убоя (промысла) животных, предназначенных для переработки и (или) реализации, утвержденные приказом Минсельхоза России от 28 апреля 2022 года № 269. Убой птицы, в том числе выращенных в крестьянско-фермерских хозяйствах и личных подсобных хозяйствах граждан, для последующей реализации на рынках и ярмарках, с 1 марта 2023 года должен осуществляться в специально отведенных для этой цели местах.